Sonstige Erfolge
All you can row
2023 | 199 km | Karlsruhe – St. Goar | Elsa Löser |
Berlin Indoor Rowing Open
2022 | 1. Platz | Altersklasse in 3 min 18.9 s | Adrien Brés |
2022 | 2. Platz | Altersklasse in 3 min 58.1 s | Dagmar Krämer |
All you can row
2022 | 186 km | Karlsruhe – Bacharach | Tina Kunze, Martin Kunze, Elsa Löser |
Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia”
1978 | Bronze | Jungen-Gig-Doppelvierer mit Stm. | Ralf Ehrhardt, Nils Thoma, Christoph Schöler, Stefan Urban, Stm. Thorsten Uecker |
1977 | Bronze | Jungen-Gig-Doppelvierer mit Stm. | Klaus Müller, Christoph Schöler, Nils Thoma, Stefan Urban, Stm. Thorsten Uecker |
Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia”
1994 | Gold | Mädchen-Doppelzweier | Ralf Ehrhardt, Nils Thoma, Christoph Schöler, Stefan Urban, Stm. Thorsten Uecker |
1994 | Gold | Mädchen-Gig-Doppelvierer mit Stfr. | Klaus Müller, Christoph Schöler, Nils Thoma, Stefan Urban, Stm. Thorsten Uecker |
1993 | Gold | Jungen-Gig-Doppelvierer mit Stm. | Florian Busch, Sebastian Busch, Christian Biber, Matthias Rodenbach, Stm. Dorothee Biber |
1978 | Gold | Mädchen-Gig-Doppelvierer mit Stfr. | Michaela Heinz, Kerstin Friedrich, Anette Dressler, Dorothea Fitzer, Stfr. Ursula Girbardt |
1978 | Gold | Jungen-Gig-Doppelvierer mit Stm. | Ralf Ehrhardt, Nils Thoma, Christoph Schöler, Stefan Urban, Stm. Thorsten Uecker |
1977 | Gold | Jungen-Doppelzweier | Ralf Ehrhardt, Peter Hügle |
1977 | Gold | Jungen-Gig-Doppelvierer mit Stm. | Klaus Müller, Christoph Schöler, Nils Thoma, Stefan Urban, Stm. Thorsten Uecker |
Juniorenregatta Mannheim
2005 | Gold | Junioren-Doppelzweier | Maximilian König |
2005 | Bronze | Junioren-Einer | Maximilian König |
2005 | Gold | Junioren-Doppelzweier | Maximilian König |
Bamberger Ruderregatta
2006 | Silber | Junioren-Doppelvierer | Maximilian König |
2005 | Gold | Junioren-Einer | Maximilian König |
Nürnberger Kurzstreckenregatta
2006 | Bronze | Junioren-Doppelzweier | Maximilian König |
Offenbacher Ruderregatta
2006 | Silber | Junioren-Achter | Maximilian König |
Offene Ergometer-Vereinsmeisterschaften Würzburger RV Bayern
2011 | Bronze | Junioren A (1000 m: 3.20 min) | Jonas Kögl |
Ijsselmondetocht Rotterdam
2013 | Bronze | Renngemeinschaft BRG/RGW/De Maas | Reinhardt-Karsten Mürb |